Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России предложили запретить курить на глазах у детей

В России предложили запретить курить на глазах у детей

30/05/2016 14:39 / 👁 997 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Общественная организация «Лига здоровья нации» предложила депутатам Госдумы запретить курить в общественных местах перед несовершеннолетними. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает «Известия».«Народ жалуется, что родители курят при детях. Везде курят в общественных местах. Общественное место — это два и более человек. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

Общественная организация «Лига здоровья нации» предложила депутатам Госдумы запретить курить в общественных местах перед несовершеннолетними. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает «Известия».

«Народ жалуется, что родители курят при детях. Везде курят в общественных местах. Общественное место — это два и более человек. Сегодня общество просит о том, чтобы этого не было», — заявил вице-президент «Лиги здоровья нации» Николай Кононов.

По его словам, к 17 ноября депутаты вместе с экспертами собираются оформить данную рекомендацию в виде законопроекта. Кононов подчеркнул, что «меры по прекращению курения в общественных местах надо разрабатывать постепенно».

В сентябре 2015 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что Россия добилась ощутимых успехов в борьбе с курением.

Закон о запрете курения начал действовать в 2013 году. Тогда запретили курить в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, санаториях и на спортивных объектах. В полную силу антитабачный закон вступил 1 июня 2014 года. Курение было запрещено во всех кафе и ресторанах. Ограничение не коснулось электронных сигарет и кальяна без табака.

«Лига здоровья нации» — общероссийская общественная организация, основанная в 2003 году. Она пропагандирует здоровый образ жизни и участвует в принятии государственных программ по защите здоровья. Лига является одной из аккредитованных организаций, распределяющих государственные гранты среди социальных НКО.

Последние новости

Популярные новости