Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Балтийский тюлень заплыл вглубь реки в Калининграде

Балтийский тюлень заплыл вглубь реки в Калининграде

30/05/2016 12:01 / 👁 804 / Источник ТАСС / Поделиться:
Балтийский серый тюлень обнаружен в воскресенье в Калининграде, на реке Преголя, сообщила на своей странице в "Facebook" директор местного зоопарка Светлана Соколова."Тюлень обнаружен на реке Преголя, в районе улицы Дзержинского, сообщили мне из МЧС", - рассказала Соколова.Она рассказала, что побывала на месте нахождения животного.  © Facebook.com/svetlana.sokolova.560 © Facebook.com/svetlana.sokolova.560

Балтийский серый тюлень обнаружен в воскресенье в Калининграде, на реке Преголя, сообщила на своей странице в "Facebook" директор местного зоопарка Светлана Соколова.

"Тюлень обнаружен на реке Преголя, в районе улицы Дзержинского, сообщили мне из МЧС", - рассказала Соколова.

Она рассказала, что побывала на месте нахождения животного. "Внешне тюлень без видимых повреждений, упитанный, вероятнее всего этого года рождения", - отметила Соколова. Директор зоопарка считает, что тюлень, "уйдет в море тем же путем, каким и приплыл".

Директор зоосада обращается к калининградцам с настоятельной просьбой не беспокоить тюленя, так как "он сам уйдет".

Серый тюлень, количество которых на Балтике, по данным специалистов, за последние годы значительно увеличилось, не раз появлялся на пляже в городе-курорте Зеленоградске, на территории национального парка "Куршская коса", на берегу Куршского залива. Но чтобы так далеко от Балтики вглубь реки Преголя заплывало животное - такого здесь не припомнят.

Последние новости

Популярные новости