Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни, наводнения и оползень в Китае: 8 погибших и 12 пропавших без вести

Ливни, наводнения и оползень в Китае: 8 погибших и 12 пропавших без вести

30/05/2016 10:53 / 👁 668 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Шесть человек на востоке Китая в провинции Чжэцзян пропали без вести, после того как на деревню сошел оползень в воскресенье, 29 мая. Пласт горной породы обрушился сразу после полуночи в городе Цзяньдэ после сильнейшего ливня. Спасатели ищут пропавших людей.В южной провинции Гуандун 8 человек погибли из-за разлива реки в городе Цзянмынь. Спасательная операция в городе Цзянмынь. © globallookpress.com Спасательная операция в городе Цзянмынь. © globallookpress.com

Шесть человек на востоке Китая в провинции Чжэцзян пропали без вести, после того как на деревню сошел оползень в воскресенье, 29 мая. Пласт горной породы обрушился сразу после полуночи в городе Цзяньдэ после сильнейшего ливня. Спасатели ищут пропавших людей.

В южной провинции Гуандун 8 человек погибли из-за разлива реки в городе Цзянмынь. Туристы сплавлялись по реке и утонули из-за внезапного подъема уровня воды в субботу, 28 мая, сообщает агентство «Синьхуа». В тот же день спасатели смогли эвакуировать шестерых человек и вытащили из воды пять мертвых тел. Еще троих утопших нашли в воскресенье рано утром. Власти Цзянмыня расследуют, почему туристам позволили сплавляться, несмотря на погодное предупреждение.

Ливневые дожди идут в Китае уже более недели. Китайские синоптики предполагают повторение погодного сценария 1998 года. Тогда разлив крупнейшей в Китае реки Янцзы стал причиной гибели 1,3 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости