Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Правила подбора велосипеда

Пресс-релиз: Правила подбора велосипеда

29/05/2016 19:12 / 👁 993 / Поделиться:
Из всех видов транспорта максимально экологичным пока остается велосипед. Количество вариантов двухколесных «коней» сейчас огромно, а езда на неправильно выбранном байке может быть совсем некомфортной и даже опасной. Велосипед Cronus Coupe 4.0, на момент публикации акционный товар - велокомпьютер в подарок! Велосипед Cronus Coupe 4.0, на момент публикации акционный товар - велокомпьютер в подарок!

Так что частью действительно счастливой «зеленой» жизни сможет стать только тот велосипед, который идеально подобран под вас: под ваш стиль езды, рост, вес и личные предпочтения.

На сайте allo.ua представлены и описаны основные типы и модели современных велосипедов, а также особенности их конструкции, на которые важно обращать внимание при выборе. А вот после того, как вы определились с маркой и моделью, нужно обратить внимание на «ростовку» и подобрать такого двухколесного друга, на котором будет максимально удобно кататься.

Выбираем велосипед по росту

Как правило, производители предоставляют специальные таблицы – размерные сетки велосипедных рам. Существуют и универсальные ростовки. Они обычно идут «внахлест» – то есть некоторым людям могут подойти оба соседних размера, различаться будет лишь посадка.

Если есть возможность «примерить» велосипед лично, нужно на ровном полу поставить его себе между ног и ягодицами упереться в седло («настроенное» до нужной высоты при ступнях, твердо стоящих на полу). Если байк «правильный», расстояние от вашей промежности до рамы должно быть от 5 до 15 см.

При выборе велосипеда в интернет-магазине пригодится косвенный метод определения нужного размера рамы. Измерьте расстояние от своего паха до пола. Если подбираете шоссейник – умножьте полученную высоту на коэффициент 0,66; для горного байка коэффициент будет 0,57. Вы получили ростовку в сантиметрах, а если таблица производителя дана в дюймах – разделите значение на 2,54.

Дополнительные рекомендации

Определяясь между соседними размерами рам, полезно знать, что рамы больших размеров собираются из более крепких, толстостенных труб (ведь высокий велосипедист обычно и весит больше низкорослого). А байк чуть меньшего размера весит на 150-200 граммов меньше «соседа» по ростовке. При этом, чем меньше рама – тем более маневренный велосипед, зато на большом байке проще набирать максимальную скорость.

Ищете велосипед для выполнения трюков? Он должен быть с низкой рамой, на пару размеров меньшей, чем подходящая по ростовке.

Если хотите отыскать универсальный байк для двух людей с большой разницей в росте (для супругов, например, или разновозрастных детей) – это обычно плохая идея, даже с учетом возможности «настройки». Выдвигать седло и поднимать руль «на максимум» – опасно, может даже сломаться рама.

Подбор велосипеда по весу «всадника»

Качественный современный велосипед – конструкция надежная и с неплохим «запасом прочности». Обращать особое внимание на этот параметр стоит, если велосипедист весит более 100 кг. В этом случае желательно выбрать байк с прочной кареткой (на нее приходится основная нагрузка), укрепленными ободами, надежными рамой, трансмиссией, амортизационной вилкой.

Верный подбор велосипеда – дело не слишком трудное и хлопотное, а результатом будет более здоровое и кайфовое времяпровождение. Уделите время подготовке к покупке и катайтесь с удовольствием! Интернет-магазин allo.ua предлагает великолепный ассортимент качественных байков: удобный выбор, радующие цены, отличный сервис! Осуществите мечту с легкостью!

Материал предоставлен сетью магазинов "Алло".

Последние новости

Популярные новости