Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двухкилограммового ежика поместили в клинику для похудения

Двухкилограммового ежика поместили в клинику для похудения

27/05/2016 17:40 / 👁 939 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Двухкилограммового ежа посадили на диету в клинике для диких животных Tiggywinkles в британском Бакингемшире. В клинике он будет жить до тех пор, пока его вес не уменьшится до тысячи граммов."Этот большой парень сейчас на диете. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Двухкилограммового ежа посадили на диету в клинике для диких животных Tiggywinkles в британском Бакингемшире. В клинике он будет жить до тех пор, пока его вес не уменьшится до тысячи граммов.

"Этот большой парень сейчас на диете. Пока он потерял около 281 грамма, и ему по-прежнему предстоит пройти путь, чтобы достичь идеального веса – немногим менее 1000 граммов", — цитирует Газета.Ru основателя клиники Леса Стокера.

Никто не знает, что стало причиной того, почему еж так сильно растолстел в дикой природе. По одной из версий, его подкармливали собачьим кормом. При этом, по словам ветеринаров, еж совершенно не в силах контролировать объем поглощаемой им пищи.

В клинике Tiggywinkles специалисты будут следить за тем, чтобы еж подвергался нагрузкам и правильно питался. После того, как он достигнет нормального веса, ежика отправят в дикую природу.

Ранее сообщалось о ежике по кличке Хогзилла, помещенном питомником в английском Уилшире на диету. Он был настолько толстым, что достигал размеров футбольного мяча и не мог свернуться в клубок. Так откормил Хогзиллу его бывший хозяин.

Последние новости

Популярные новости