Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охрана экологии российской Арктики станет темой совещания при генпрокуроре РФ в ЯНАО

Охрана экологии российской Арктики станет темой совещания при генпрокуроре РФ в ЯНАО

27/05/2016 12:43 / 👁 861 / Источник ТАСС / Поделиться:
Оперативное совещание при генеральном прокуроре РФ Юрии Чайке по контролю и надзору соблюдения природоохранного законодательства в Арктической зоне России пройдет в пятницу в Салехарде. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Фото: Лев Федосеев/ТАСС Фото: Лев Федосеев/ТАСС

"27 мая в Салехарде начнет свою работу оперативное совещание при генеральном прокуроре РФ Юрии Чайке по вопросу повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности в сфере соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды субъектами недропользования в Арктической зоне России. Ожидается визит Юрия Чайки", - сказала пресс-секретарь губернатора ЯНАО Наталья Хлопунова.

В рамках оперативного совещания руководители регионов РФ поделятся опытом и результатами природоохранной деятельности, выскажут предложения по совершенствованию мер госэкологнадзора. "В работе совещания примут участие полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, представители Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, заместители генпрокурора РФ, прокуроры и губернаторы субъектов, входящих в Арктическую зону страны", - отметили в пресс-службе Генпрокуратуры.

С основным докладом выступит начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Анатолий Паламарчук.

В Арктическую зону России полностью или частично включены территории Республики Саха (Якутия), Мурманской и Архангельской областей, Красноярского края, Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, города Воркута Республики Коми. "Прокурорами соответствующих субъектов РФ на системной основе проводится надзорная работа в сфере обеспечения экологического законодательства на поднадзорных территориях, дается оценка полноте нормативного регулирования вопросов, связанных с охраной окружающей природной среды субъектами недропользования в Арктической зоне России", - уточнили в Генпрокуратуре.

Последние новости

Популярные новости