Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под эгидой ЮНЕП запущена кампания против нелегальной торговли дикими животными

Под эгидой ЮНЕП запущена кампания против нелегальной торговли дикими животными

27/05/2016 10:01 / 👁 837 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Сразу несколько учреждений ООН, в том числе Программа развития, Программа по окружающей среде и Управление по наркотикам и преступности запустили беспрецедентную кампанию против нелегальной торговли дикими животными.В кампании участвуют звезды первой величины со всех концов света – бразильская модель Жизель Бундхен, лучший футболист Африки Йайа Туре, актер Ян Сомерхолдер и другие. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

Сразу несколько учреждений ООН, в том числе Программа развития, Программа по окружающей среде и Управление по наркотикам и преступности запустили беспрецедентную кампанию против нелегальной торговли дикими животными.

В кампании участвуют звезды первой величины со всех концов света – бразильская модель Жизель Бундхен, лучший футболист Африки Йайа Туре, актер Ян Сомерхолдер и другие. Каждый из них изображает какое-либо животное – тигра, черепаху, носорога или слона.

Кампания приурочена ко второй Ассамблее ООН по окружающей среде, которая проходит в эти дни в столице Кении Найроби. Авторы идеи надеются, что участие звезд позволит привлечь к этой проблеме внимание миллионов людей по всему свету.

В ООН напоминают сегодня о том, что только за два года в Африке были уничтожены сто тысяч слонов. Ежедневно браконьеры убивают трех носорогов, из-за чего популяция западных черных носорогов оказалась на грани исчезновения. Список можно продолжить.

Участники кампании призывают каждого пользователя социальных сетей выбрать какое-то животное и выступить в его защиту под хэштагом #Wildforlife.

Последние новости

Популярные новости