Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнения разрушили тысячи домов в КНР

Наводнения разрушили тысячи домов в КНР

26/05/2016 10:14 / 👁 693 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Наводнения, вызванные продолжительными ливневыми дождями, разрушили 1826 домов в Центральном Китае. По сообщению агентства, на четырех крупных водохранилищах произошли прорывы воды.Закрыты школы, эвакуированы более 27 тыс. человек. На юго-западе Китая от беспрерывных недельных дождей пострадали более 70 тыс. местных жителей, около 7 тысяч нуждаются в срочной помощи. Наводнения в КНР. Фото: vigivanie.com Наводнения в КНР. Фото: vigivanie.com

Наводнения, вызванные продолжительными ливневыми дождями, разрушили 1826 домов в Центральном Китае. По сообщению агентства, на четырех крупных водохранилищах произошли прорывы воды.

Закрыты школы, эвакуированы более 27 тыс. человек. 

На юго-западе Китая от беспрерывных недельных дождей пострадали более 70 тыс. местных жителей, около 7 тысяч нуждаются в срочной помощи. Разрушены и повреждены более 2,3 тыс. домов. 

Служба контроля за паводками и засухой КНР предупредила о возможности еще более мощных наводнений вдоль рек Янцзы, Сунхуацзян, Хуайхэ и Чжуцзян.

Метеорологи страны связывают продолжительные ливни и наводнения с климатическим эффектом Эль-Ниньо, повышением температуры воды в тропической зоне Тихого океана. 

Последние новости

Популярные новости