Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителей Мурманской области терроризируют голодные медведи

Жителей Мурманской области терроризируют голодные медведи

24/05/2016 13:01 / 👁 954 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Жителей Заполярья одолели голодные медведи, которые выходят к трассам и городским помойкам в поисках пропитания.Как сообщили в отделе полиции города Апатиты, на текущий момент уже имеются два заявления с просьбой принять меры и избавить граждан от опасного соседства с хищниками. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

Жителей Заполярья одолели голодные медведи, которые выходят к трассам и городским помойкам в поисках пропитания.

Как сообщили в отделе полиции города Апатиты, на текущий момент уже имеются два заявления с просьбой принять меры и избавить граждан от опасного соседства с хищниками. Но все больше свидетельств контактов жителей Мурманской области с голодными обитателями леса появляется в социальных сетях. Так, в сети появилось сообщение, что медведица набросилась на автомобиль, направлявшийся к местному кладбищу. Известно, что во время происшествия никто не пострадал. Также имеется ряд фотографий в интернете, когда автомобилисты снимают медведей, вышедших из лесу к городским трассам. Люди бросают из окон машин им еду, звери быстро к этому привыкли, и теперь промышляют на дорогах.

Голодающие хищники уже не первых год терроризируют жителей Мурманской области. Особенно полюбились медведям Апатиты. Животные выходят к городским помойкам, местам, где собираются отдыхающие именно в весенний период, когда хищники особенно страдают от дефицита еды.

Последние новости

Популярные новости