Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливневые дожди нанесли огромный материальный ущерб Китаю

Ливневые дожди нанесли огромный материальный ущерб Китаю

23/05/2016 18:55 / 👁 868 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Ливневые дожди нанесли огромный ущерб в нескольких китайских провинциях, сообщает агентство «Синьхуа». От сильнейших осадков пострадали сотни тысяч человек, экономические потери исчитываются миллионами долларов. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

В центральной провинции Хунань от многодневного ливня пострадали 500 тысяч жителей из 25 уездов, 18 тысяч человек эвакуированы, 4 тысячи нуждаются в предметах первой необходимости. Грозы залили и побили 46 тысяч га сельскохозяйственных посадок.

В Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая двое погибли и 240 тысяч человек пострадали из-за сильного дождя. Дождевые штормы особенно угрожали северу и востоку Гуанси, заставив более 11 тысяч человек покинуть свои дома. Стихийное бедствие повредило 15900 га урожая и разрушило 524 дома. Прямой экономический ущерб составил 335 млн юаней (51 млн долларов США).

Город на юге южно-китайской провинции Гуандун пережил самый сильный дождь за 200 лет. В Синьине выпало 429,5 мм дождя за всего 6 часов. Восемь человек погибли и четверо пропали без вести.

Центральная метеослужба Китайской народной республики предупреждает о высокой вероятности развития грозовых штормов в провинциях Юньнань и Сычуань. В провинции Хэбэй и автономном районе Внутренняя Монголия в горах возможны сходы селей и оползней.

Последние новости

Популярные новости