Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за шторма на севере Индии погибли 8 человек

Из-за шторма на севере Индии погибли 8 человек

23/05/2016 17:07 / 👁 833 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
По меньшей мере 8 человек погибли в индийской деревне Джонсар Вавар во время сильнейшего шторма, сообщает ТАСС. Порывы ветра разрушили крыши и частично стены 20 домов, похоронив под завалами около 60 человек. Полиция северного штата Уттуракханд, где произошла трагедия, начала спасательные операции. По оценкам односельчан, под грудами строительного мусора находятся не менее 50 несчастных. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

Неспокойная погода в Индии наблюдается с начала мая. Семеро были убиты, 90 пострадали, когда ливневые дожди с молнией и ветром сравняли с землей или сорвали самодельные палатки паломников, участвующих в Кумбха-мела — обрядах массового паломничества индусов к святыням индуизма. Религиозное мероприятие проводится раз в несколько лет в Удджайне — городе на западе индийского штата Мадхья-Прадеш. Разгул стихии произошел 5 мая.

Гроза вместе с сильным дождем частично разрушили более 1000 домов, нанесли травмы 2 людям и прервали энергоснабжение в штате Нагаленд 2 мая.

 

Последние новости

Популярные новости