Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вулкан Турриальба засыпал пеплом столицу Коста-Рики (ВИДЕО)

Вулкан Турриальба засыпал пеплом столицу Коста-Рики (ВИДЕО)

23/05/2016 13:10 / 👁 695 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Вулкан Турриальба извергается рядом со столицей Коста-Рики, сообщает «Эй-би-си». Столб вулканического вещества, выброшенный вулканом, достиг высоты 3000 метров.В столице Сан-Хосе, которая находится всего в 30 км от вулкана, пахнет серой, а пыль и пепел покрыли здания и автомобили. Жители соседних с вулканом районов задыхаются от дыма и пепла. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

Вулкан Турриальба извергается рядом со столицей Коста-Рики, сообщает «Эй-би-си». Столб вулканического вещества, выброшенный вулканом, достиг высоты 3000 метров.

В столице Сан-Хосе, которая находится всего в 30 км от вулкана, пахнет серой, а пыль и пепел покрыли здания и автомобили. Жители соседних с вулканом районов задыхаются от дыма и пепла. Телеканалы сообщают о закрытых школах и сотнях людей, обратившихся в больницы с проблемами с дыханием и кожей.

«Мне кажется, что это сильнейшее извержение Турриальбы за последние шесть лет», — говорит вулканолог Джино Гонсалес. Вулкан высотой 3340 метров закрывает огромное облако серого дыма.

Комиссия по чрезвычайному положению в стране рекомендует носить маски и плотную одежду, чтобы защитить легкие и кожу от пепла.

Гонсалес отметил, что ветер несет пепел и дым на запад, к самым населенным областям страны.

В Коста-Рике находятся пять активных вулканов.

Последние новости

Популярные новости