Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сергей Донской посадил почти 100 сосен в рамках акции "Всероссийский день посадки леса"

Сергей Донской посадил почти 100 сосен в рамках акции "Всероссийский день посадки леса"

22/05/2016 14:14 / 👁 754 / Источник ТАСС / Поделиться:
Около ста саженцев сосны обыкновенной высадил сегодня министр природных ресурсов РФ Сергей Донской в Гороховском лесничестве Иркутской области. Регион, обладающий самыми богатыми зелеными ресурсами, был выбран в этом году в качестве центрального для проведения экологической акции "Всероссийский день посадки леса". Сергей Донской садит деревья. Архив. Фото: http://myluga.com Сергей Донской садит деревья. Архив. Фото: http://myluga.com

Как сообщается на официальном портале Иркутской области, более 1200 человек присоединились к мероприятию в Гороховском лесничестве и посадили почти 190 тыс. саженцев на территории, где в прошлом году лес погиб от пожара. Предполагается, что всего в рамках акции около 5 млн человек высадят 50 млн деревьев.

Глава Минприроды, отвечая на вопрос журналистов, не устал ли он, ответил: "Ну, что вы, какая усталость? Мы же здесь наоборот, здоровья набираемся". Донской подчеркнул, что акция имеет для него большое значение. "Так мы возрождаем свои корни, культурные и духовные традиции", - сказал он.

"Человек, который посадил дерево, никогда не подожжет лес и будет рачительно относиться к нему как к дару природы", - уверен глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, также участвовавший в акции.

 

Последние новости

Популярные новости