Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОНФ просит Рослесхоз помочь в спасении сочинского самшита

ОНФ просит Рослесхоз помочь в спасении сочинского самшита

20/05/2016 21:40 / 👁 801 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Отделение Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае обратилось в Федеральное агентство лесного хозяйства РФ с призывом обратить внимание на ситуацию в Сочинском нацпарке, где может исчезнуть самшит колхидский. Представители ОНФ просят чиновников в экстренном порядке оказать содействие по защите краснокнижного реликта. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

 

Появившаяся на курорте бабочка-огневка уничтожила природные и декоративные насаждения самшита на территории Большом Сочи. Применение пестицидов в борьбе насекомым-вредителем по закону недопустимо. Однако популяция бабочки увеличивается с каждым днем, а вместе с ней растет риск полного уничтожения редкого растения. В связи с этим, сочинские экологи обратились в региональное отделение ОНФ, сообщает портал "Ясно".

"Множество экспертов сегодня предлагают самые разные варианты спасения самшита колхидского: от строительства закрытого питомника, до ручного опрыскивания. Мы не знаем какой из них верный, но если продолжить дальнейшее обсуждение, без принятия конкретных мер, мы потеряем нашего уникального долгожителя" — заявила сопредседатель регионального отделения ОНФ Краснодарского края Светлана Бессараб.

Последние новости

Популярные новости