Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Общественная палата представит губернатору Московской области кандидатов на пост уполномоченного по экологии

Общественная палата представит губернатору Московской области кандидатов на пост уполномоченного по экологии

20/05/2016 18:31 / 👁 1163 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Совет Общественной палаты Московской области обсудил кандидатуры на пост уполномоченного по экологии. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

На рассмотрение членов Совета были вынесены кандидатуры летчика-космонавта, Героя России Елены Серовой, участвовавшей в уникальных экологических экспериментах по космическому мониторингу состояния окружающей среды; заместителя председателя комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области Елены Гришиной и члена Общественной палаты, председателя молодежного движения экологов Подмосковья «Местные» Татьяны Дмитриевой.

На заседании выступил глава Минэкологии Александр Коган. Он отметил, что вопросы экологии входят в первую пятерку тем, которые больше всего волнуют сегодня население. «Московская область – один из наиболее динамично развивающихся регионов, поэтому она испытывает мощное антропогенное воздействие», - отметил министр. По его словам, институт уполномоченного по экологии необходим для того, чтобы консолидировать общественные усилия, направленные на сохранение окружающей среды.

Перед голосованием Татьяна Дмитриева взяла самоотвод, объяснив свое решение тем, что хочет сконцентрироваться на работе в движении «Местные». Члены Совета единогласно поддержали кандидатуры Елены Серовой и Елены Гришиной. Вскоре они будут представлены на рассмотрение губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Напомним, что инициативу создания института уполномоченного по экологии Московской области губернатор выдвинул в ходе ежегодного обращения к жителям.

Последние новости

Популярные новости