Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды России Сергей Донской 21 мая 2016г. примет участие в посадке леса на территории Иркутской области

Глава Минприроды России Сергей Донской 21 мая 2016г. примет участие в посадке леса на территории Иркутской области

20/05/2016 10:52 / 👁 869 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Мероприятие, в ходе которого будет высажены сеянцы сосны обыкновенной, пройдет в районе п.Усть-Балей с 10:30 до 12:00 по местному времени в рамках Всероссийского дня посадки леса.В мероприятии также примут участие: заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – глава Рослесхоза Иван Валентик, представители Минприроды России, Рослесхоза и Правительства Иркутской области. Фото: https://www.stihi.ru Фото: https://www.stihi.ru

Мероприятие, в ходе которого будет высажены сеянцы сосны обыкновенной, пройдет в районе п.Усть-Балей с 10:30 до 12:00 по местному времени в рамках Всероссийского дня посадки леса.

В мероприятии также примут участие: заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – глава Рослесхоза Иван Валентик, представители Минприроды России, Рослесхоза и Правительства Иркутской области.

По итогам акции состоится пресс-подход главы Минприроды России Сергея Донского.

Аккредитация журналистов проводится по телефону: 8(3952) 25-65-02, или по адресу электронной почты: l.alkov@govirk.ru

Всероссийский день посадки леса стал традицией – проводится в 6-ой раз. В рамках акции во всех регионах страны пройдут мероприятия по посадке деревьев, созданию скверов, аллей, парков, озеленению территорий, обустройству мест отдыха в лесу. Ожидается, что в акции примут участие около 5 млн человек, будет высажено более 50 млн. деревьев.

По завершении мероприятия С. Донской прибудет в г.Улан-Удэ (Республика Бурятия), где состоится совещание по проблемам профилактики и тушения лесных пожаров на территории Бурятии. В частности, будут обсуждаться меры по стабилизации лесопожарной ситуации в регионе.

Последние новости

Популярные новости