Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По требованию Минэкологии Московской области в Сергиевом Посаде расчистили берега Церковного пруда

По требованию Минэкологии Московской области в Сергиевом Посаде расчистили берега Церковного пруда

19/05/2016 13:08 / 👁 1020 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В Сергиевом Посаде расчистили русло знаменитого Церковного пруда в микрорайоне Семхоз и ликвидировали навалы бытового мусора в прибрежной зоне. Работы были проведены по инициативе Минэкологии Московской области.Ранее в министерство обратился местный житель, пожаловавшийся на захламленность берегов пруда. Церковный пруд до и после очистки. Фото: mep.mosreg.ru Церковный пруд до и после очистки. Фото: mep.mosreg.ru

В Сергиевом Посаде расчистили русло знаменитого Церковного пруда в микрорайоне Семхоз и ликвидировали навалы бытового мусора в прибрежной зоне. Работы были проведены по инициативе Минэкологии Московской области.

Ранее в министерство обратился местный житель, пожаловавшийся на захламленность берегов пруда. В ходе проверки экологические инспекторы установили, что берега пруда и питающего его ручья завалены бытовым мусором и порубочными остатками, и обратились в администрацию городского поселения с просьбой принять меры.

Как рассказал глава Минэкологии Александр Коган, работы удалось провести оперативно, буквально в течение двух дней. Ситуация, по словам министра, была решена без предписаний, в рамках межведомственного взаимодействия. Сначала специалисты муниципального учреждения «Благоустройство» убрали мусор с берегов пруда, а на второй день сотрудники дорожной службы с помощью тяжелой техники расчистили русло и прокол под плотиной, чтобы обеспечить проток воды.

Ранее сообщалось, что после вмешательства инспекторов Минэкологии были оперативно ликвидированы навалы бытового мусора в Солнечногорском районе.

Последние новости

Популярные новости