Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Падение метеорита на северо-востоке США записали на ВИДЕО

Падение метеорита на северо-востоке США записали на ВИДЕО

18/05/2016 15:01 / 👁 845 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На северо-востоке США зафиксировано падение метеорита. Огненный след в атмосфере был запечатлен видеокамерами. В частности, полицейское управление Портленда, штат Мэн, опубликовало видеозапись, сделанную патрульными. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

На северо-востоке США зафиксировано падение метеорита. Огненный след в атмосфере был запечатлен видеокамерами. В частности, полицейское управление Портленда, штат Мэн, опубликовало видеозапись, сделанную патрульными.

Американское общество изучения метеоритов зарегистрировало более 400 наблюдений в штатах Мэн, Вермонт, Нью-Гемпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Пенсильвания, а также в части Канады, передает Associated Press.

По словам представителя Военно-морской обсерватории в Вашингтоне Джеффа Честера, по яркости оставленного в атмосфере следа можно судить о размере небесного тела — в данном случае он был примерно между габаритами тостера и холодильника.

Музей минералогии Мэна объявил награду в размере 20 тысяч долларов тому, кто достанет кусок метеорита массой не менее килограмма. В учреждении полагают, что он упал в лесах на северо-западе штата.

Последние новости

Популярные новости