Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии Московской области высадило клены в рамках акции "Лес Победы"

Минэкологии Московской области высадило клены в рамках акции "Лес Победы"

17/05/2016 15:57 / 👁 894 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Министерство экологии и природопользования Московской области в полном составе приняло участие в акции по посадке деревьев «Лес Победы». Мероприятие, посвященное 75-й годовщине Битвы за Москву, прошло 14 мая 2016 года во всех районах Московской области в рамках программы «Восстановим леса вместе». Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

В городе Раменское министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган с частью сотрудников министерства высадил клены с международной выставки-форума «Экотех». Именно участок в 30 га в Раменском стал самой большой из 11 центральных площадок акции. Здесь приняли участие в посадке леса более 5 тысяч человек, которые высадили более 120 тысяч молодых деревьев.

«Клен растет быстро, и уже через 10 лет мы увидим плоды своих трудов, − отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – К нам неоднократно поступали обращения от жителей по сплошной санитарной вырубке леса в Раменском районе. После этой рубки жук-короед не будет так беспощадно уничтожать лес. В этом году будет вырублено 9 тысяч га, а высаживается 11 тысяч га − впервые лес будет приумножаться после вырубки».

Кроме этого сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области высаживали деревья в Красногорском, Ногинском, Люберецком, Рузском, Чеховском, Одинцовском, Истринском и других районах.

Как сообщает Комитет лесного хозяйства Московской области, по предварительным данным, всего в акции «Лес Победы» приняло участие более 70 тысяч человек, было высажено более 1,3 млн деревьев на общей площади 556,2 га. Окончательные итоги акции будут подведены в течении недели.

Последние новости

Популярные новости