Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Туристов в США наказали за маленького бизона в багажнике внедорожника

Туристов в США наказали за маленького бизона в багажнике внедорожника

17/05/2016 10:39 / 👁 732 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Двое иностранных туристов погрузили детеныша бизона из Йеллоустонского национального парка в США в свой внедорожник из-за опасения, что животное может погибнуть от холода. В итоге путешественники — отец и сын — были оштрафованы, сообщает портал East Idaho News.Инцидент произошел 13 мая. Фото: Karen Richardson Фото: Karen Richardson

Двое иностранных туристов погрузили детеныша бизона из Йеллоустонского национального парка в США в свой внедорожник из-за опасения, что животное может погибнуть от холода. В итоге путешественники — отец и сын — были оштрафованы, сообщает портал East Idaho News.

Инцидент произошел 13 мая. Группа родителей с детьми, которая была в парке на экскурсии, заметила мужчину и его сына, которые подъехали к посту охраны с молодым бизоном в машине.

По словам одной из участниц экскурсии, жительницы Айдахо Карен Ричардсон (Karen Richardson), туристы, личности которых не раскрываются, потребовали связать их с охраняющими парк рейнджерами. «Они были серьезно обеспокоены тем, что бизон может умереть от холода», — рассказала Ричардсон.

Путешественникам посоветовали вытащить бизона из машины, но иностранцы отказались, полагая, что спасают животному жизнь.

Прибывшие охранники выписали туристам штраф за нарушение правил поведения в заповеднике. Согласно требованиям Йеллоустонского парка к посетителям, последние не должны приближаться к большим животным ближе чем на 23 метра.

Йеллоустонский национальный парк — международный биосферный заповедник, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот первый в мире национальный парк находится на территории американских штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо. Площадь парка составляет 898,3 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости