Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы Минэкологии Московской области привлекли к ответственности переработчика отходов

Инспекторы Минэкологии Московской области привлекли к ответственности переработчика отходов

16/05/2016 12:33 / 👁 823 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Специалисты Минэкологии провели проверку в Электростали, на предприятии ТД «Рецикл», которое занимается вывозом и сортировкой твердых бытовых отходов (ТБО). Предприятие расположено рядом с закрытым полигоном ТБО. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

В результате проверки выяснилось, что предприятие выбрасывает загрязняющие вещества в атмосферу, не имея ни соответствующего разрешения, ни плана-программы по уменьшению выбросов. Руководители «Рецикла» также не проводили инвентаризацию источников выбросов.

По итогам проверки предприятие-нарушитель привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ.

«К сожалению, сегодня много претензий к предприятиям, которые заняты в сфере обращения с отходами, - отметил глава Минэкологии Александр Коган. – Многие работают, что называется, по старинке. Поэтому необходимо форсировать принятие региональной программы обращения с отходами и конкурсного отбора региональных операторов. В итоге на рынке останутся лишь те, кто неукоснительно соблюдает требования природоохранного законодательства и отвечает всем современным отраслевым критериям».

Последние новости

Популярные новости