Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке насчитали более 30 лесных пожаров

На Дальнем Востоке насчитали более 30 лесных пожаров

16/05/2016 11:10 / 👁 636 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Леса горят в пяти регионах Дальнего Востока, за сутки выгорело более 5,5 тыс. гектаров тайги, сообщает в понедельник пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО."Остаются действующими 33 лесных пожара, 15 из них в Амурской области, восемь в Магаданской области, пять в Хабаровском крае, четыре в Республике Саха (Якутия), один в Сахалинской области. Лесные пожары. Фото: http://53news.ru Лесные пожары. Фото: http://53news.ru

Леса горят в пяти регионах Дальнего Востока, за сутки выгорело более 5,5 тыс. гектаров тайги, сообщает в понедельник пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

"Остаются действующими 33 лесных пожара, 15 из них в Амурской области, восемь в Магаданской области, пять в Хабаровском крае, четыре в Республике Саха (Якутия), один в Сахалинской области. Работы по их тушению продолжаются", - говорится в сообщении.

Всего за сутки, с учетом возгораний возникших в выходные дни, на Дальнем Востоке было зарегистрировано 50 лесных пожаров. Сильно пострадала Амурская область, где выгорело более 5,2 тыс. гектаров, в остальных регионах огнем пройдено от девяти до 150 гектаров леса.

К ликвидации огня привлекалось более тысячи человек, 169 единиц техники, семь воздушных судов, в том числе четыре вертолета.

По данным ведомства, с начала пожароопасного сезона 2016 года на Дальнем Востоке возникло 699 лесных пожаров на площади 195,1 тыс. гектаров. За тот же период 2015 года в округе было зарегистрировано 578 лесных пожаров на площади 177,3 тыс. гектаров.

Последние новости

Популярные новости