Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свалка отходов нефтепродуктов в Новосибирском районе ликвидирована

Свалка отходов нефтепродуктов в Новосибирском районе ликвидирована

13/05/2016 11:14 / 👁 790 / Поделиться:
Дорожная служба ликвидировала свалку отходов нефтепродуктов, образованную у автомобильной трассы «Ст. Крахаль» - «а.д. Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» в 80 метрах от поймы реки Крутиха.Свалка была выявлена инспекторами департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области в ходе рейдовой проверки. Фото с сайта http://www.dproos.nso.ru Фото с сайта http://www.dproos.nso.ru

Дорожная служба ликвидировала свалку отходов нефтепродуктов, образованную у автомобильной трассы «Ст. Крахаль» - «а.д. Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» в 80 метрах от поймы реки Крутиха.

Свалка была выявлена инспекторами департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области в ходе рейдовой проверки. В непосредственной близости от дороги  неустановленные лица выбросили восемь 200-литровых бочек с отработанными автомобильными маслами и промасленной ветошью. Бочки находились в деформированном состоянии, в результате чего вокруг емкостей образовались розливы отработанных нефтепродуктов. Общая площадь загрязнения составила около 25 кв. метров. Информация о нарушении природоохранного законодательства была направлена в территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области для принятия мер по ликвидации несанкционированной свалки.

Как отметили в департаменте, совершение подобных нарушений природоохранного законодательства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Последние новости

Популярные новости