Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Для восполнения лесного фонда Адыгеи высажено 7400 молодых деревьев

Для восполнения лесного фонда Адыгеи высажено 7400 молодых деревьев

13/05/2016 10:57 / 👁 833 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В преддверии Всероссийского дня посадки леса, который организует 21 мая Федеральное агентство лесного хозяйства, для восполнения лесного фонда Адыгеи посеяно и высажено 7400 деревьев.В школах, скверах, на улицах сельских поселений высажено 317 саженцев березы, красного дуба, черешчатого дуба, липы, ясеня, туи восточной. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В преддверии Всероссийского дня посадки леса, который организует 21 мая Федеральное агентство лесного хозяйства, для восполнения лесного фонда Адыгеи посеяно и высажено 7400 деревьев.

В школах, скверах, на улицах сельских поселений высажено 317 саженцев березы, красного дуба, черешчатого дуба, липы, ясеня, туи восточной. А для дальнейшего озеленения городов и районов республики Управлением лесами Адыгеи выдано еще 1500 молодых деревьев, выкопанных на территории лесного фонда.

Как уточнили в управлении, в связи с климатическими условиями региона мероприятия Всероссийского дня посадки леса в Адыгее проводятся раньше.

Кроме озеленения населенных пунктов, была осуществлена уборка территорий в границах лесного фонда и территорий, прилегающих к дорогам республиканского и федерального значения, благоустроены места отдыха в лесном фонде. На территориях скверов, школ и лесного фонда установлено 25 скворечников, а в образовательных учреждениях проведены открытые уроки.

Последние новости

Популярные новости