Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Национальный парк "Шушенский бор" - не место для мусора!

Национальный парк "Шушенский бор" - не место для мусора!

13/05/2016 10:05 / 👁 834 / Поделиться:
Фоторегистратор в национальном парке «Шушенский бор» запечатлел, как житель Красноярского края вывалил целый кузов грузовика с личными бытовыми отходами на особо охраняемой природной территории. Нарушителю грозит серьезный штраф.На днях «фотоловушкой» был зафиксирован случай сброса бытовых отходов в контейнер на месте отдыха у Первого карьера. Фото сделаны фоторегистратором НП «Шушенский бор» Фото сделаны фоторегистратором НП «Шушенский бор»

Фоторегистратор в национальном парке «Шушенский бор» запечатлел, как житель Красноярского края вывалил целый кузов грузовика с личными бытовыми отходами на особо охраняемой природной территории. Нарушителю грозит серьезный штраф.

На днях «фотоловушкой» был зафиксирован случай сброса бытовых отходов в контейнер на месте отдыха у Первого карьера. Камера бесстрастно запечатлела, как подъехал грузовичок, и вышедшие из него молодые люди сгрузили в контейнер все, что имелось в кузове автомобиля, набив его «с шапочкой». По обнаруженным именным квитанциям удалось найти «хозяйку» этого «добра». Ею стала пожилая женщина. Объяснить, каким образом её мусор оказался в контейнере национального парка, старушка не смогла. Зато соседи рассказали, что ее внук регулярно забирает и вывозит пакеты с отходами. Приятно, что молодой человек заботится о своей бабушке, но зачем же нарушать режим особо охраняемой природной территории? Теперь нарушителю, личность которого установлена, придется раскошелиться на кругленькую сумму, чтобы уплатить штраф.

Пресс-служба НП «Шушенский бор»

Последние новости

Популярные новости