Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Александр Коган: "Природоохранное законодательство совершенствуется"

Александр Коган: "Природоохранное законодательство совершенствуется"

13/05/2016 08:27 / 👁 851 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Вчера, 12 мая на заседании Московской областной Думы были внесены дополнения в региональный Закон «Об охране окружающей среды в Московской области». В работе Думы принял участие первый заместитель министра экологии и природопользования Алексей Вьюрков. По его словам, поправки были вызваны необходимостью привести областной закон в соответствие с федеральным законодательством. Природоохранное законодательство Природоохранное законодательство

Вчера, 12 мая на заседании Московской областной Думы были внесены дополнения в региональный Закон «Об охране окружающей среды в Московской области». В работе Думы принял участие первый заместитель министра экологии и природопользования Алексей Вьюрков. По его словам, поправки были вызваны необходимостью привести областной закон в соответствие с федеральным законодательством. В частности, они определяют, что ведение государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих региональному государственному экологическому надзору, осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.

«Природоохранное законодательство постоянно совершенствуется, - отметил глава Минэкологии Александр Коган. – В качестве примера можно привести новеллы в Федеральном законе «Об отходах производства и потребления», которые вступили в силу с 1 января 2016 года. Благодаря им, четко обозначены полномочия субъектов Федерации в сфере обращения с отходами, появилась правовая основа для большой работы по созданию территориальной схемы обращения, выбора региональных операторов и так далее. Особенно важно сегодня, чтобы федеральные и региональные нормативные акты не противоречили друг другу, в этом случае наша работа будет идти быстрее и эффективнее».

Последние новости

Популярные новости