Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы Минэкологии Московской области устанавливают виновника загрязнения реки Нары

Инспекторы Минэкологии Московской области устанавливают виновника загрязнения реки Нары

12/05/2016 15:34 / 👁 799 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В адрес Минэкологии поступило обращение жителей Наро-Фоминска, которые пожаловались на сброс в реку Нара нефтепродуктов.По сигналу была проведена проверка. Специалисты Минэкологии установили, что с территории воинской части в реку поступают стоки, загрязненные веществами, похожими на нефтепродукты в растворенном и коллоидном состоянии. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

В адрес Минэкологии поступило обращение жителей Наро-Фоминска, которые пожаловались на сброс в реку Нара нефтепродуктов.

По сигналу была проведена проверка. Специалисты Минэкологии установили, что с территории воинской части в реку поступают стоки, загрязненные веществами, похожими на нефтепродукты в растворенном и коллоидном состоянии.

По факту загрязнения реки Минэкологии возбудило дело об административном правонарушении. В данный момент проводится расследование, устанавливается виновник нарушения, анализируется состав сточных вод.

«В последнее время увеличилось количество обращений в министерство, касающихся загрязнения водоемов, - отметил глава Минэкологии Александр Коган. – Подчас виновника нарушений непросто установить, особенно если речь идет о режимных объектах, воинских частях. Тем не менее, наши специалисты проявляют настойчивость и, в конечно итоге, доводят расследование до конца».

Напомним, что накануне инспекторы Минэкологии установили, кто виновен в загрязнении сточными водами реки Ведомка в Можайском районе. 

Последние новости

Популярные новости