Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии овец наняли щипать траву

В Японии овец наняли щипать траву

12/05/2016 11:01 / 👁 803 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сотрудники океанариума в японском городе Отару наняли овец для важной миссии – щипать траву вокруг здания. На загоне с животными повесили уморительные условия их трудового договора. В частности, занятым тяжким трудом сотрудникам разрешается отдыхать "где угодно, когда угодно и сколько угодно", сообщает Rocket News. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Сотрудники океанариума в японском городе Отару наняли овец для важной миссии – щипать траву вокруг здания. На загоне с животными повесили уморительные условия их трудового договора. В частности, занятым тяжким трудом сотрудникам разрешается отдыхать "где угодно, когда угодно и сколько угодно", сообщает Rocket News.

Фотография работящих овец разлетелась по азиатскому сегменту "Твиттера".

В трудовом контракте парнокопотных сотрудников японского океанариума прописано, в частности, что их рабочий день длится с девяти утра до пяти часов вечера. Суть работы овец состоит в том, чтобы "щипать не только мягкие листочки, но и, по возможности, более жесткие стебли". В качестве вознаграждения за труд овцы могут съесть "неограниченное количество травы". Кроме того, соленый ветер с моря обеспечивает овцам необходимые минералы, а все газоны оборудованы ведрами с водой.

Согласно документу, трудовой контракт с парнокопытными истекает "примерно в октябре".

Последние новости

Популярные новости