Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Канаде взяты под контроль

Лесные пожары в Канаде взяты под контроль

12/05/2016 08:58 / 👁 694 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Пожарным удалось взять под контроль лесные пожары в канадском городе Форт-Макмюррей и его окрестностях на северо-востоке провинции Альберта.Представитель противопожарной службы региона Дарби Аллен заявил, что эвакуированные жители города смогут вернуться домой, как только огонь будет полностью локализован.Леса в канадской Альберте горят с 1 мая. Лесные пожары в Канаде. Фото: http://ntv.ru Лесные пожары в Канаде. Фото: http://ntv.ru

Пожарным удалось взять под контроль лесные пожары в канадском городе Форт-Макмюррей и его окрестностях на северо-востоке провинции Альберта.

Представитель противопожарной службы региона Дарби Аллен заявил, что эвакуированные жители города смогут вернуться домой, как только огонь будет полностью локализован.

Леса в канадской Альберте горят с 1 мая. Ситуация осложнилась жаркой и сухой погодой, поэтому с 3 мая в этом районе были эвакуированы около 90 тыс. человек.

Площадь возгорания превышает 200 тыс. гектаров. Ущерб от пожаров, по предварительным оценкам, уже составил 9 млрд канадских долларов (7,8 млрд долларов США).

Последние новости

Популярные новости