Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области установили, кто загрязняет реку Ведомка

Инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области установили, кто загрязняет реку Ведомка

10/05/2016 14:16 / 👁 923 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Специалисты Минэкологии проверили состояние очистных сооружений в Можайске. В ходе проверки выяснилось, что недалеко от деревни Спутник загрязненные сточные воды сбрасываются в реку Ведомка. При этом управляющая организация, обслуживающая очистные сооружения, не имеет разрешения на пользование водным объектом.Экологические инспекторы отобрали пробы речной воды. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

Специалисты Минэкологии проверили состояние очистных сооружений в Можайске. В ходе проверки выяснилось, что недалеко от деревни Спутник загрязненные сточные воды сбрасываются в реку Ведомка. При этом управляющая организация, обслуживающая очистные сооружения, не имеет разрешения на пользование водным объектом.

Экологические инспекторы отобрали пробы речной воды. Анализ проб показал, что в Ведомку сбрасывали стоки с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

В отношении организации-нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях. В ближайшее время ведется расчет ущерба, причиненного окружающей среде.

«Это не первый случай загрязнения реки Ведомка, который расследуют наши специалисты, - заявил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Минэкологии уже штрафовало организацию, которая эксплуатирует городские очистные сооружения. Поскольку выводов нарушители не сделали, мы будем продолжать административное воздействие, тем более, что через Ведомку неочищенные стоки попадают в Москву-реку».

Ранее сообщалось, что специалисты Минэкологии привлекли к административной ответственности фермера, чье стадо загрязняло прибрежную полосу реки Чернавка Люберецкого района.

Последние новости

Популярные новости