Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Рослесхоза предложил за поджог травы сажать в тюрьму

Глава Рослесхоза предложил за поджог травы сажать в тюрьму

10/05/2016 10:19 / 👁 729 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Глава Рослесхоза предложил за поджог травы сажать в тюрьму. Уголовную ответственность должны нести главы районов и сельских поселений, допустившие распространение огненной стихии на своей территории, заявил Иван Валентик на заседании оперативного штаба по охране лесов от пожаров. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Глава Рослесхоза предложил за поджог травы сажать в тюрьму. Уголовную ответственность должны нести главы районов и сельских поселений, допустившие распространение огненной стихии на своей территории, заявил Иван Валентик на заседании оперативного штаба по охране лесов от пожаров.

По словам руководителя Федеральноо агентства, 99% всех пожаров в Амурской области, Забайкальском крае и Бурятии происходят по вине поджигателей травы. Люди должны знать, что выжигая траву, они нарушают закон, подчеркнул Валентик.

По данным Рослесхоза, за прошедшие сутки в России потушили 41 лесной пожар на общей площади более 9 тыс. гектаров. В тушении участвовали почти 4 тыс. человек и 1 тыс. единиц техники, в том числе 18 самолётов  и вертолётов.

Последние новости

Популярные новости