Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 1000 км береговой линии очистило от мусора МЧС России в рамках операции "Чистый берег"

Более 1000 км береговой линии очистило от мусора МЧС России в рамках операции "Чистый берег"

07/05/2016 13:35 / 👁 872 / Источник МЧС России / Поделиться:
Более 1000 км береговой линии в 26 регионах страны очищено от мусора сотрудниками МЧС России в рамках операции "Чистый берег".Всероссийская акция "Чистый берег" под эгидой МЧС России стартовала 10 апреля в Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном, Центральном федеральных округах, Республике Крым, в Москве и Севастополе. Фото: МЧС России Фото: МЧС России

Более 1000 км береговой линии в 26 регионах страны очищено от мусора сотрудниками МЧС России в рамках операции "Чистый берег".

Всероссийская акция "Чистый берег" под эгидой МЧС России стартовала 10 апреля в Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном, Центральном федеральных округах, Республике Крым, в Москве и Севастополе. Она проводится для наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе. По мере схода снега к акции, которая продлится до сентября, присоединяются и другие регионы России, такие как Сибирь и Урал.

В акции принимают участие около 23300 человек. Более 8900 участников - сотрудники МЧС России. Из 700 единиц техники министерством выделено  330 единиц .

За месяц прохождения акции «Чистый берег» обследовано более 1150 км береговой линии и вывезено свыше 5500 тысяч   кубометров мусора. 

Последние новости

Популярные новости