Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Cпасатели прогнозируют дальнейшее повышение уровня воды в Иртыше

Cпасатели прогнозируют дальнейшее повышение уровня воды в Иртыше

05/05/2016 16:48 / 👁 877 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Омские спасатели прогнозируют дальнейшее повышение уровня воды в Иртыше, а значит, зона подтопления увеличится. Первая волна паводка постепенно спадает, но на смену приходит вторая.Сейчас самая сложная обстановка на севере региона — в Усть-Ишимском районе. Вода там продолжает прибывать. За три дня она поднялась на три сантиметра и в нескольких местах затопила земляную дамбу. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Омские спасатели прогнозируют дальнейшее повышение уровня воды в Иртыше, а значит, зона подтопления увеличится. Первая волна паводка постепенно спадает, но на смену приходит вторая.

Сейчас самая сложная обстановка на севере региона — в Усть-Ишимском районе. Вода там продолжает прибывать. За три дня она поднялась на три сантиметра и в нескольких местах затопила земляную дамбу. Есть опасность ее прорыва. Чтобы самый опасный участок райцентра не ушел под воду, на дамбу уложили уже несколько рядов мешков в песком. И сегодня для укрепления сооружения туда дополнительно направят 5 тысяч мешков.

По словам заместителя главы районной администрации Валерия Кравченко, в муниципальном образовании введен режим чрезвычайной ситуации, 98 человек эвакуированы. Кто-то уехал к родственникам, кого-то направили в пункт временного проживания. Сейчас от Усть-Ишима отрезаны 23 населенных пункта, на территории которых находится 1 624 дома. Всего же в регионе подтопленными остаются 153 дома и 801 приусадебный участок в 15 районах.

Последние новости

Популярные новости