Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Биологи просят строителей Керченского моста ввести "часы тишины" для дельфинов

Биологи просят строителей Керченского моста ввести "часы тишины" для дельфинов

04/05/2016 17:21 / 👁 1174 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Биологи и защитники окружающей среды обратились в Минприроды и Минтранс РФ с просьбой пересмотреть график строительных работ по возведению Керченского моста.Зоозащитники просят установить ежедневные "часы тишины". По мнению биологов, это вернет возможность мигрирующим дельфинам перебраться из Черного в Азовское море, сообщают "Новости Крыма". Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Биологи и защитники окружающей среды обратились в Минприроды и Минтранс РФ с просьбой пересмотреть график строительных работ по возведению Керченского моста.

Зоозащитники просят установить ежедневные "часы тишины". По мнению биологов, это вернет возможность мигрирующим дельфинам перебраться из Черного в Азовское море, сообщают "Новости Крыма".

"Идет непрерывно забивка свай, буро-забивные работы. 580 опор, каждая – на 8 сваях. Удары механизмов, забивающих сваи, очень пугают морских животных", – пояснил руководитель организации "Помощь дельфинам Черного моря", биолог Владимир Латка.

По его словам, дельфины преодолевают место строительства за несколько минут. Трудность заключается в том, что им нужно на это решиться. К "часам тишины" дельфины смогут быстро привыкнуть и будут пересекать косу в одно время.

Как отмечают в издании, звук от вбиваемых свай разносится по всей Керчи. В воде звук распространяется дальше и быстрей.

Последние новости

Популярные новости