Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Беларусь и Россия планируют создать новые трансграничные особо охраняемые природные территории

Беларусь и Россия планируют создать новые трансграничные особо охраняемые природные территории

04/05/2016 12:49 / 👁 974 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Беларусь и Россия планируют создать новые трансграничные особо охраняемые природные территории. Это предусмотрено планом действий между Министерством природных ресурсов и экологии России и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси по сотрудничеству в области охраны окружающей среды на 2016-2017 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды Беларуси. Фото: БЕЛТА Фото: БЕЛТА

Документ подписан в Москве в ходе встречи министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрея Ковхуто с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским.

Беларусь и Россия договорились активизировать сотрудничество по многим направлениям, в частности, взаимодействовать в области охраны атмосферного воздуха, озонового слоя атмосферы, охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких животных и дикорастущих растений, уделив особое внимание формированию оптимального ареала европейского зубра. Страны обменяются опытом в применении законодательства в области охраны окружающей среды и использовании природных ресурсов, в организации экологического контроля и надзора и адаптации к изменению климата. Предусмотрено сотрудничество в области сохранения ландшафтного и биологического разнообразия, в том числе в трансграничном контексте и других сферах.

Встреча Андрея Ковхуто с российским коллегой состоялась в ходе международной выставки-форума "ЭКОТЕХ". На пленарном заседании "Зеленые технологии: вызовы и возможности для экономики" Андрей Ковхуто выступил с докладом о прогрессе Беларуси в сфере внедрения принципов зеленой экономики.

 

Последние новости

Популярные новости