Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метель 2016 года в Нью-Йорке стала сильнейшей за всю историю

Метель 2016 года в Нью-Йорке стала сильнейшей за всю историю

03/05/2016 11:42 / 👁 860 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Прошло три месяца после того, как Средне-Атлантический регион США парализовала историческая метель, и Национальная погодная служба объявила о двух ошибках в измерениях общего количества снежных осадков в Нью-Йорке (штат Нью-Йорк) и Ньюарке (штат Нью-Джерси). Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

Новые данные сообщают, что в Центральном парке Нью-Йорка выпало 69,85 см снега, что больше предыдущего рекорда, установленного в 2010 году, — 68,33 см. До пересмотра снегопад 2016 года в Нью-Йорке был скуднее по объему предыдущего рекордсмена всего на 0,25 см.

Причина исправлений — ошибка при коммуникации между службами на Лонг-Айленде и в Центральном парке. «Снежная команда» обнаружила ошибку, пересматривая журнал учета в Центральном парке.

Тем временем, старый снежный рекорд Ньюарка — 70,6 см снега, установленный в 1996 году, вернул себе первое место в списке крупнейших снежных бурь города.

Аннулирование данных о двух снегопадах из девяти исследуемых мест подняло вопросы о данных, считанных во время других штормов и в других местах в стране.

Последние новости

Популярные новости