Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Реку Уфу экстремально загрязнили инсектицидами

Реку Уфу экстремально загрязнили инсектицидами

01/05/2016 12:00 / 👁 1002 / Источник newsru.com / Поделиться:
Уровень загрязнения воды пестицидами в реке в пределах Уфы почти в 30 раз превысил предельно допустимую концентрацию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В реке, в частности, нашли запрещенный к использованию пестицид ДДТ.Проба воды была сделана еще 20 апреля в реке Уфе в черте города. Реку Уфу экстремально загрязнили инсектицидами. Фото: "Служба спасения 112" городского округа город Уфа Реку Уфу экстремально загрязнили инсектицидами. Фото: "Служба спасения 112" городского округа город Уфа

Уровень загрязнения воды пестицидами в реке в пределах Уфы почти в 30 раз превысил предельно допустимую концентрацию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В реке, в частности, нашли запрещенный к использованию пестицид ДДТ.

Проба воды была сделана еще 20 апреля в реке Уфе в черте города. "Обнаружено экстремально высокое загрязнение пестицидом ДДТ (бытовое название "дуст") на уровне 29 ПДК и высокое загрязнение пестицидом ДДЭ до 4,5 ПДК", - говорится в сообщении.

ДДТ - инсектицид, применяемый против комаров, саранчи, вредителей хлопка, соевых бобов, арахиса. Запрещен для применения во многих странах из-за способности накапливаться в организме человека и животных. Wiki сообщает о возможной связи ДДТ с развитием множества болезней, включая рак и сердечно-сосудистые заболевания.

Последние новости

Популярные новости