Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае убийца панды приговорен к 13 годам тюрьмы

В Китае убийца панды приговорен к 13 годам тюрьмы

30/04/2016 15:11 / 👁 861 / Источник Взгляд / Поделиться:
Суд китайской провинции Юньнань на юге Китая вынес обвинительный приговор в отношении девяти человек, имевших отношение к убийству большой панды, назначив им тюремные сроки от одного до 13 лет лишения свободы.Решение было принято судом уезда Шуйфу. Сообщается, что после убийства животного его продали по частям, передает РИА «Новости» со ссылкой на Синьхуа. Панда. Фото: https://xakep.ru Панда. Фото: https://xakep.ru

Суд китайской провинции Юньнань на юге Китая вынес обвинительный приговор в отношении девяти человек, имевших отношение к убийству большой панды, назначив им тюремные сроки от одного до 13 лет лишения свободы.

Решение было принято судом уезда Шуйфу. Сообщается, что после убийства животного его продали по частям, передает РИА «Новости» со ссылкой на Синьхуа.

Житель города Чжаотун Ван Вэньлинь получил 13 лет тюрьмы за то, что убил панду в конце 2014 года. Его брат Ван Вэньцай был приговорен к 11 годам заключения за то, что продал части животного. Они оба были также оштрафованы на 1,5 тыс. долларов.

Еще один мужчина получил четыре года тюрьмы за то, что продал части убитого животного вместе с Ван Вэньцаем. О точных сроках для остальных осужденных не сообщается.

По словам братьев Ван, в декабре 2014 года они пытались выследить хищника, который напал на их овец. После того, как они выследили большое животное, они застрелили его, но оказалось, что убили панду.

Большая панда, бамбуковый медведь – млекопитающее, родиной которого является Центральный Китай. Это животное является исчезающим видом и находится под особой защитой китайских властей.

Последние новости

Популярные новости