Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сибири полыхают 15 лесных пожаров

В Сибири полыхают 15 лесных пожаров

28/04/2016 19:03 / 👁 770 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Пожарный сезон не успел начаться, а в Сибири уже введен особый противопожарный режим. В регионе полыхают 15 лесных пожаров, сообщает ТАСС со ссылкой на Рослесхоз. Общая площадь возгораний на 27 апреля составила 284,1 га.Чемпионом по количеству тепловых аномалий стал Красноярский край — там зафиксировано 8 огненных очагов на площади 161,5 га. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

Пожарный сезон не успел начаться, а в Сибири уже введен особый противопожарный режим. В регионе полыхают 15 лесных пожаров, сообщает ТАСС со ссылкой на Рослесхоз. Общая площадь возгораний на 27 апреля составила 284,1 га.

Чемпионом по количеству тепловых аномалий стал Красноярский край — там зафиксировано 8 огненных очагов на площади 161,5 га. В Забайкальском крае бушуют 4 пожара на площади 95 га, а в Республике Бурятия — 3 на площади 27,6 га.

Мероприятия по тушению пожаров, к счастью, проводятся быстро и эффективно. Только за минувшие сутки было ликвидировано 48 лесных пожаров общей площадью 502 га. Традиционно самые распространенные причины возгораний — неосторожное обращение с огнем и сельскохозяйственные палы.

Как сообщает «РИА Новости» в регионы, где сложилась наиболее сложная пожарная ситуация — республики Бурятия и Хакасия, Алтайский, Красноярский, Забайкальский края, а также Иркутская и Новосибирская области — направлено подкрепление. Почти 150 спасателей пробудут в СФО с 27 апреля по 10 мая.

Последние новости

Популярные новости