Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В норвежском зоопарке лишнюю зебру скормили тиграм при посетителях

В норвежском зоопарке лишнюю зебру скормили тиграм при посетителях

28/04/2016 15:04 / 👁 832 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В норвежском зоопарке Дюрепарк города Кристиансанн обезглавленную зебру скормили голодным тиграм на глазах у посетителей. Сотрудники приняли решение отдать травоядное на съедение из-за того, что в зоосаде оказалось слишком много этих зверей, сообщает Daily Mail.Отмечается, что действия администрации парка вызвало негодование посетителей, которые пришли в Дюрепарк с детьми посмотреть на животных. Фото: Facebook Фото: Facebook

В норвежском зоопарке Дюрепарк города Кристиансанн обезглавленную зебру скормили голодным тиграм на глазах у посетителей. Сотрудники приняли решение отдать травоядное на съедение из-за того, что в зоосаде оказалось слишком много этих зверей, сообщает Daily Mail.

Отмечается, что действия администрации парка вызвало негодование посетителей, которые пришли в Дюрепарк с детьми посмотреть на животных.

Несмотря на возмущение общественности, руководство зоопарка не сочло свое решение жестоким. «Я понимаю реакцию людей, однако для тигра или льва съесть свою добычу — совершенно нормально», — заявил ветеринар зоосада Ролф-Арне Улберг (Rolf-Arne Olberg). По его словам, самостоятельное разделывание туши идет на пользу зубам и когтям хищников.

В январе в зоопарке датского города Оденсе было проведено публичное вскрытие трупа льва. Ряды для зрителей были заполнены гостями, в том числе родителями с детьми. Присутствовали также съемочные группы датских, российских и американских СМИ.

Последние новости

Популярные новости