Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ходе субботника Александр Коган сообщил о планах по созданию природно-исторического парка в Московской области

В ходе субботника Александр Коган сообщил о планах по созданию природно-исторического парка в Московской области

26/04/2016 12:56 / 👁 830 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Сотрудники Минэкологии Московской области приняли участие в областном субботнике. Глава министерства Александр Коган вместе с сотрудниками отдела государственного эконадзора Южного территориального направления трудился в усадьбе Горки Ленинские Ленинского района. Здесь был организован раздельный сбор мусора: различные виды отходов собирали в пакеты разных цветов. Александр Коган на субботнике. Фото: http://himki.bezformata.ru Александр Коган на субботнике. Фото: http://himki.bezformata.ru

 «Впервые областной субботник прошел в рамках пилотного проекта по раздельному сбору мусора, - отметил Александр Коган. – Это важнейшее начинание, которое дополняет другие массовые экологические инициативы: экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!», операцию «Шина», акцию по установке эко-контейнеров для отходов во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Мы последовательно идем к созданию тотальной системы раздельного сбора мусора. Причем создается она не только «сверху»: сами жители области, участвуя в экологических акциях, формируют ее наравне с нами».

В ходе субботника министр сообщил о том, что в 2018 году в Ленинском районе будет создана одна из самых больших особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Подмосковья -  природно-исторический комплекс «Горковский», который включит в себя старовозрастные хвойно-широколиственные леса и около 150 археологических памятников. Площадь будущей ООПТ составит 1876 гектаров.

Субботники с раздельным сбором мусора прошли также в Красногорске, Одинцове, Истре, Долгопрудном, Химках. Участники даже снимали с дорожных знаков незаконно установленные рекламные металлические щиты, чтобы сдать их в металлолом.

Участники субботника в Горках Ленинских посадили 240 деревьев – берез, яблонь и елей.

Последние новости

Популярные новости