Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белых дельфинов наблюдали отдыхающие в районе Новороссийска

Белых дельфинов наблюдали отдыхающие в районе Новороссийска

26/04/2016 12:26 / 👁 844 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Новороссийске отдыхающие запечатлели группу белых дельфинов, животных заметили в море в районе сельского округа Абрау-Дюрсо."Я со своей семьей ездила прогуляться в Абрау-Дюрсо, вблизи Малого Утриша. Когда мы кормили рыбку хлебом, то увидели шесть белых дельфинов. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Новороссийске отдыхающие запечатлели группу белых дельфинов, животных заметили в море в районе сельского округа Абрау-Дюрсо.

"Я со своей семьей ездила прогуляться в Абрау-Дюрсо, вблизи Малого Утриша. Когда мы кормили рыбку хлебом, то увидели шесть белых дельфинов. Тут все поняли, что это настоящие белухи", – рассказала Влада Давиденко, слова которой цитирует издание "Наша газета. Новороссийск".

По мнению научного сотрудника отдела природы Новороссийского музея-заповедника Михаила Лучкина, это могут быть дельфины-альбиносы привычных черноморских видов. Также он не исключает, что туристы действительно видели белух, которые сбежали из дельфинария. В естественных условиях, отметил ученый, белухи не могут попасть в Черное море, их зоной распространения в основном считаются арктические моря.

Последние новости

Популярные новости