Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Министерство экологии и природопользования Московской области начало обследование плотин в Подмосковье

Министерство экологии и природопользования Московской области начало обследование плотин в Подмосковье

26/04/2016 11:05 / 👁 980 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В рамках работы межведомственной комиссии по обследованию гидротехнических сооружений, расположенных на территории Московской области, начато обследование плотин. В апреле обследованы ГТС, расположенные на территории Серпуховского муниципального района.По информации ФГБУ «Центральное УГМС» на водных объектах в пределах Московской области наблюдается спад половодья. На р. Плотина. Архив. Фото: https://autotravel.ru Плотина. Архив. Фото: https://autotravel.ru

В рамках работы межведомственной комиссии по обследованию гидротехнических сооружений, расположенных на территории Московской области, начато обследование плотин. В апреле обследованы ГТС, расположенные на территории Серпуховского муниципального района.

По информации ФГБУ «Центральное УГМС» на водных объектах в пределах Московской области наблюдается спад половодья. На р. Ока на участке Серпухов-Коломна уровень воды продолжает понижаться на 12-25 см. На реках Москва у с. Петрово-Дальнее и г. Коломна, Лама, Катыш, Волошня и Озерна уровень воды понижался с интенсивностью до 26 см. На р. Клязьма у г. Орехово-Зуево уровень воды находится в пределах наивысших значений (-2 см за сутки).

В связи с выпадением интенсивных осадков на большинстве рек Москвы и Московской области уровень воды незначительно повысился до 18 см. Исключение составила р. Нара и р. Москва у с. Заозерье (+50 см и +22 см соответственно).

Ледостав разной степени покрытия сохраняется на озерах и водохранилищах Московской области. Выход на лед очень опасен.

«В Московской области большое количество бесхозяйных гидротехнических сооружений, инвентаризацию которых мы сейчас проводим, − прокомментировал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. − В рамках программы «Экология и окружающая среда Подмосковья» до 2018 года Минэкологии планирует провести капитальный ремонт 22 бесхозяйных ГТС».

В 2016 году на капремонт семи ГТС планируется потратить примерно 100 млн рублей. 

Последние новости

Популярные новости