Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке возникли восемь новых лесных пожаров

На Дальнем Востоке возникли восемь новых лесных пожаров

25/04/2016 11:05 / 👁 744 / Источник Взгляд / Поделиться:
Восемь новых лесных пожаров за сутки возникли на Дальнем Востоке, продолжают действовать два возгорания, сообщили в понедельник в департаменте лесного хозяйства по ДФО.«В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло восемь новых лесных пожаров. Лесные пожары. Фото: http://53news.ru Лесные пожары. Фото: http://53news.ru

Восемь новых лесных пожаров за сутки возникли на Дальнем Востоке, продолжают действовать два возгорания, сообщили в понедельник в департаменте лесного хозяйства по ДФО.

«В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло восемь новых лесных пожаров. С учетом возгораний, возникших в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 10 очагов, пять из которых в Амурской области на площади 154 гектара, три – в Приморском крае на площади 32 гектара, по одному в Еврейской автономной области и Камчатском крае на площадях 4 и 35 гектаров соответственно», – приводит сообщение РИА «Новости».

Общая площадь, пройденная огнем в ДФО за сутки, составила 225 гектаров, практически вся она – нелесная (157 гектаров). Основные силы и средства задействованы на тушении в Амурской области.

По состоянию на утро понедельника ликвидировано 8 возгораний. Остаются действующими по одному пожару в Амурской области и Приморском крае. Работы по их тушению продолжаются.

По данным департамента, с начала пожароопасного периода года в ДФО округа возник 241 лесной пожар на площади 47 тыс. 333 гектаров.

Последние новости

Популярные новости