Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трех слоних спасли от смерти в бродячем цирке

Трех слоних спасли от смерти в бродячем цирке

25/04/2016 10:39 / 👁 745 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Индии правозащитникам природы из организации Wildlife SOS удалось спасти трех слоних от 50-летнего рабства в бродячем цирке. Об этом рассказала представитель организации Гита Сешамани. По словам Сешамани, три слонихи Рея, Сита и Моя на протяжении 50 лет подвергались жестокому обращению. Животные недоедали и им не оказывалась необходимая ветеринарная помощь. Слоны. Фото: http://tvzvezda.ru Слоны. Фото: http://tvzvezda.ru

В Индии правозащитникам природы из организации Wildlife SOS удалось спасти трех слоних от 50-летнего рабства в бродячем цирке. Об этом рассказала представитель организации Гита Сешамани. 

По словам Сешамани, три слонихи Рея, Сита и Моя на протяжении 50 лет подвергались жестокому обращению. Животные недоедали и им не оказывалась необходимая ветеринарная помощь. 

Переговоры с руководством цирка о передаче животных велись около года. Как рассказала правозащитница, освобождения Ситы и Мои удалось добиться почти сразу, а вот Рею категорически отказывались передавать. "Мы также столкнулись с определенными трудностями при оформлении необходимых документов. Но все же впоследствии удалось убедить владельца цирка пойти на сотрудничество", - сообщила Сешамани.

На данный момент слонихи находятся в комфортабельном зоопарке вблизи города Матхур в штате Уттар-Прадеш на севере Индии. По мнению экологов, слонята, скорее всего, были пойманы браконьерами в юном возрасте, после чего их продали в цирк. 

Последние новости

Популярные новости