Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростов-на-Дону к 2017 году перейдет на систему раздельного сбора мусора

Ростов-на-Дону к 2017 году перейдет на систему раздельного сбора мусора

25/04/2016 10:14 / 👁 961 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Ростов-на-Дону перейдет на систему раздельного сбора мусора к 2017 году. Об этом сообщили в ходе совещания, которое провел глава города Сергей Горбань.Для наведения порядка в системе сбора, вывоза и утилизации отходов эти функции планируют передать единому региональному оператору. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Ростов-на-Дону перейдет на систему раздельного сбора мусора к 2017 году. Об этом сообщили в ходе совещания, которое провел глава города Сергей Горбань.

Для наведения порядка в системе сбора, вывоза и утилизации отходов эти функции планируют передать единому региональному оператору. "Все физические и юридические лица, субъекты хозяйствования будут обязаны заключить договора с региональным оператором на вывоз и утилизацию отходов. При этом региональный оператор должен будет определенную часть отходов отправлять не на полигон, а на утилизацию и переработку", – сообщил заместитель градоначальника по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, слова которого цитирует пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Сейчас в городе насчитывается около 2 тыс. контейнеров для мусора. По предварительным подсчетам городского департамента ЖКХ, чтобы к 1 января 2017 года Ростов был готов к новой системе сбора и переработки отходов, их число нужно увеличить в три раза.

Также во всех районах города должны появиться пункты приема некоторых видов отходов, таких, как батарейки и ртутные лампы, которые не должны выбрасываться вместе с бытовым мусором.

Последние новости

Популярные новости