Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > А что подарил сегодня ты планете Земля?

А что подарил сегодня ты планете Земля?

25/04/2016 09:27 / 👁 856 / Поделиться:
22 апреля  в  селе Кыра и взрослые, и дети отметили  важную экологическую дату – международный День ЗемлиВ этот день по инициативе и финансовой поддержке  Сохондинского заповедника  в здании Центральной районной библиотеки с. Кыра прошла ежегодная игра «Умники и умницы» по произведению А. Черкасова «Записки охотника Восточной Сибири». Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника

22 апреля  в  селе Кыра и взрослые, и дети отметили  важную экологическую дату – международный День Земли

В этот день по инициативе и финансовой поддержке  Сохондинского заповедника  в здании Центральной районной библиотеки с. Кыра прошла ежегодная игра «Умники и умницы» по произведению А. Черкасова «Записки охотника Восточной Сибири». Впервые она была организована для взрослого населения. В ней приняли участие сотрудники образовательных учреждений района, специалисты библиотечного дела, а также жители села. Игра «Умники и умницы» была приурочена не только к всемирному Дню Земли, но  и к грядущей юбилейной дате «100- летию заповедной системы России».

Мероприятие  прошло на высоком уровне, и после упорной интеллектуальной борьбы выявился победитель и лучший теоретик. Всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки от Сохондинского заповедника. Специалисты отдела  экологического просвещения благодарят сотрудников районной библиотеки  с. Кыра в  организации и  проведении этого литературно- экологического мероприятия.

Также  в этот день по традиции в визит - центре Сохондинского заповедника собралось огромное количество детей, которые пришли узнать об этом  экологическом празднике, истории его возникновения, обсудить все проблемы, с которыми столкнулась наша планета и возможные пути их решения. Долго не смолкали детские  голоса в административном здании заповедника, ведь с очень многими бедами  столкнулась Земля по вине человека.

После мероприятия ребятам был задан  главный вопрос: «А какой подарок ты сделаешь сегодня планете?» И многие отвечали, что по пути домой кто- то  подберет мусор, валяющийся возле дороги, кто - то покормит птиц, а кто- то вместе с родителями посадит дерево. Хочется верить, что ребята в это день прониклись проблемами нашей планеты и колокол Мира, символ дня Земли, прозвучал и  в их сердцах.

Каждый год специалисты экологического просвещения  Сохондинского заповедника уделяют огромное  внимание этой экологической дате. Ежегодно проводятся мероприятия по привлечению внимания к  проблемам нашей планеты, края и  района, в частности. Поскольку любой   должен  любить и бережно относиться к своему месту на земле, где он живет. И если понимание этого придет  каждому человеку, то многие глобальные проблемы Земли будут решены.

Пресс-служба Сохондинского заповедника

Последние новости

Популярные новости