Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самолет на солнечных батареях пересек Тихий океан

Самолет на солнечных батареях пересек Тихий океан

24/04/2016 15:52 / 👁 957 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Работающий на солнечных батареях самолет Solar Impulse 2 завершил свой трехдневный перелет через Тихий океан. Об этом сообщает ВВС.Самолет пролетел над мостом Золотые ворота в Сан-Франциско и держит курс на аэропорт Моффет в Кремниевой долине, где должен он совершить посадку, которая откладывается из-за сильного ветра. Фото с сайта http://polit.ru Фото с сайта http://polit.ru

Работающий на солнечных батареях самолет Solar Impulse 2 завершил свой трехдневный перелет через Тихий океан. Об этом сообщает ВВС.

Самолет пролетел над мостом Золотые ворота в Сан-Франциско и держит курс на аэропорт Моффет в Кремниевой долине, где должен он совершить посадку, которая откладывается из-за сильного ветра.

Самолетом управляют Бертран Пикар и Андре Боршберг, которые путешествуют по миру с 2015 года. Пилоты уже побывали в Омане, Индии, Мьянме, Китае и Японии.

До перелета самолет восемь месяцев был в ремонте из-за перегревшихся аккумуляторов.

Уже в июне пилоты самолета хотят пересечь Атлантический океан.

Отметим, что Solar Impulse 2 вылетел из Гавайев 21 апреля и пролетел около четырех тысяч километров.

Стоит отметить, что самолет Solar Impulse 2 снабжен 17 тысячами элементов солнечных батарей, которые позволяют запасать энергию для ночных перелетов.

Последние новости

Популярные новости