Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природные происшествия уносят человеческие жизни в Китае

Природные происшествия уносят человеческие жизни в Китае

24/04/2016 10:15 / 👁 884 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Камнепад в китайской провинции Сычуань унес жизни 5 человек, сообщает ТАСС. Десять человек получили травмы и были госпитализированы. Каменные глыбы сошли прямо на автодорогу в уезде Тяньцюань городского округа Яань. Под обвал попали 4 автомобиля.Увы, событие стало не единственным трагическим происшествием, связанным с погодой. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

Камнепад в китайской провинции Сычуань унес жизни 5 человек, сообщает ТАСС. Десять человек получили травмы и были госпитализированы. Каменные глыбы сошли прямо на автодорогу в уезде Тяньцюань городского округа Яань. Под обвал попали 4 автомобиля.

Увы, событие стало не единственным трагическим происшествием, связанным с погодой. По меньшей мере 5 человек погибли и десятки получили травмы во время штормов, бушующих на юго-востоке Китая. Ветры были настолько сильными, что разрушили здание рынка в городе Фошань в провинции Гуандун, сообщает портал «Дейли Стар». Два человека погибли и 24 получили травмы.

От сильных ветров пострадали почти 115 тысяч человек в 8 городах с прошлого воскресенья, информирует «Синьхуа».

Еще три человека погибли в соседней провинции Гуанси-Чжуанском автономном районе. Двух несчастных придавило деревьями, один утонул.
Китайские метеорологи присвоили штормам самый низкий уровень погодной опасности по четырехуровневой системе предупреждения.

Последние новости

Популярные новости