Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти два десятка новых лесных пожаров возникло на Дальнем Востоке за сутки

Почти два десятка новых лесных пожаров возникло на Дальнем Востоке за сутки

22/04/2016 10:40 / 👁 748 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Свыше девяти тыс. гектаров леса выгорело на Дальнем Востоке за минувшие сутки, в регионе возникло 17 новых пожаров, сообщает в пятницу пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО. ГУ МЧС по Челябинской области ГУ МЧС по Челябинской области

"Всего за сутки в дальневосточном регионе было зафиксировано 28 лесных пожаров, 16 из которых - в Амурской области, шесть - в Хабаровском крае, четыре - в Приморском, два - в Еврейской АО", - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая площадь, пройденная огнем в регионе сутки, составила 9026 гектаров. К ликвидации огня привлекалось почти 600 человек, 95 единиц техники, три воздушных судна, в том числе два вертолета. Основные силы были задействованы в Амурской области, где сохраняется наиболее сложная лесопожарная обстановка.

По данным ведомства, в настоящее время в регионе полыхает восемь пожаров - четыре в Амурской области и столько же в Хабаровском крае. Практически все возгорания локализованы. Работы по тушению огня продолжаются.

С начала пожароопасного сезона 2016 года на Дальнем Востоке возникло 224 лесных пожара на площади почти 25 тыс. гектаров. За тот же период 2015 года в округе было зарегистрировано 155 пожаров, площадь превысила 89 тыс. гектаров.

Последние новости

Популярные новости